Unsere Mannschaften

1. Herren

1. Herren

Unsere Tischtennis Profis

Mannschaftsführer

Mengele Alexander

Tel.: 08222/9949778
Mobil: 0177/4656021
E-Mail: alexander.mengele@outlook.de

Tabelle &

Spielplan

Ranking
RangMannschaftSUNSpielePunkte
1 VfL Günzburg1001 92:4620:2
2 TSV Bobingen803 85:6416:6
3 SV Unterknöringen632 90:5615:7
4 SV Mindelzell533 88:6513:9
5 GV Eintracht Autenried614 83:6913:9
6 TTC Memmenhausen516 83:7811:13
7 Post SV Augsburg III415 60:719:11
8 TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III416 64:839:13
9 TTC Friedberg 109 50:832:18
10 TT Augsburg SG0010 10:900:20
click-TT – Gruppe
Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Schwaben-Nord 2021/22
Herren Bezirksliga Gruppe 2 Süd (Bayerischer TTV - Schwaben-Nord)
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Bemerkungen

Relegationsturnier am 23.04.22 beim TSV Königsbrunn um 10/14/18 Uhr.

BOL Tabellenachter mit BL Nord/Süd Tabellenzweiter.

BL Süd Tabellenachter mit BKA Gr. 1 + 3 Tabellenzweiter.

Tabelle

 RangMannschaftBegegnungenSUNSpiele+/-Punkte
Aufsteiger1 SV Unterknöringen9720 79:32 +4716:2
2 VfL Günzburg9621 77:38 +3914:4
3 TSV Bobingen9513 66:49 +1711:7
4 Post SV Augsburg III9513 64:49 +1511:7
5 TTC Memmenhausen9513 63:52 +1111:7
6 SV Mindelzell9414 64:61 +39:9
7 TSG 1889 Augsburg-Hochzoll III9414 56:64 -89:9
8 TTC Friedberg 9306 47:69 -226:12
Absteiger9 SV Ried9117 30:74 -443:15
Absteiger10 Kissinger SC II9009 23:81 -580:18

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle)HeimmannschaftGastmannschaft Spiele   
Do. 31.03.2022 19:30  v   (1)  TTC Memmenhausen TSV Bobingen  9:5   Spielbericht genehmigt  
Fr. 01.04.2022 20:15   (1)  SV Unterknöringen SV Ried  9:5   Spielbericht genehmigt  
Mi. 06.04.2022 20:00  v   (1)  Kissinger SC II TTC Friedberg   7:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.04.2022 20:00  v   (1)  TTC Friedberg SV Mindelzell  5:9   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)

Spielplan
DatumZeitSpiele
Fr. 16.09.22 20:159:0
Mi. 21.09.22 20:150:9
Fr. 23.09.22 20:004:9
20:159:1
So. 25.09.22 17:009:6
Fr. 30.09.22 19:009:4
20:159:4
So. 02.10.22 17:009:4
Mi. 05.10.22 20:152:9
Fr. 07.10.22 19:008:8
20:156:9
20:159:5
Fr. 14.10.22 20:009:3
20:159:2
20:159:2
Fr. 21.10.22 19:009:3
20:009:5
20:005:9
20:009:5
Fr. 28.10.22 20:159:6
Sa. 29.10.22 19:009:6
Mi. 02.11.22 20:150:9
Fr. 04.11.22 19:009:7
20:009:7
20:159:6
Fr. 11.11.22 20:004:9
20:009:0
20:158:8
20:159:6
Fr. 18.11.22 20:009:2
So. 20.11.22 17:009:2
Mi. 23.11.22 20:151:9
Fr. 25.11.22 20:009:7
20:159:4
Fr. 02.12.22 19:009:4
20:008:8
20:000:9
20:156:9
Sa. 03.12.22 15:009:4
So. 04.12.22 17:009:0
Fr. 09.12.22 20:159:1
Fr. 16.12.22 20:005:9
20:009:7
20:008:8
Mi. 21.12.22 20:151:9
Fr. 13.01.23 20:006:9
20:158:8
20:159:3
Fr. 20.01.23 20:004:9
So. 22.01.23 17:009:7
Fr. 27.01.23 19:003:9
20:009:7
20:159:1
20:159:6
So. 29.01.23 17:00
Fr. 03.02.23 20:00
20:15
Mi. 08.02.23 20:15
Fr. 10.02.23 19:00
20:00
20:00